Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трехстороннее соглашение о развитии здравоохранения подписано в Иркутской области

Соглашение предусматривает финансовое обеспечение программы модернизации здравоохранения Приангарья на 2011—2012 годы. Под документом поставили подписи министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев и председатель ФОМС Андрей Юрин.

Помимо финансового обеспечения, соглашение устанавливает условия реализации программы модернизации здравоохранения. Общий объем ее финансирования составит около 12,5 миллиарда рублей. Из Федерального фонда ОМС в регион поступит 8,4 миллиарда рублей, из территориального фонда ОМС — 3,4 миллиарда, из консолидированного бюджета Иркутской области — 645 миллионов рублей.

Приоритетами программы определены снижение смертности населения, повышение доступности и совершенствование оказания медицинской помощи. Также укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем в здравоохранение и внедрение стандартов оказания медицинской помощи. Кроме того, значительное внимание уделяется вопросам профилактики, развития амбулаторно-поликлинической службы и неотложной помощи.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля