Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пассажиропоток в иркутских троллейбусах увеличился на 30 %

С 1 января 2011 года пассажиропоток на иркутских троллейбусах вырос на 30 %. Об этом сообщил заместитель руководителя МУП «Иркутскгорэлектротранс» Александр Грук. Руководство предприятия связывает это с тем, что 1 января этого года была изменения схема движения троллейбусных маршрутов №№ 1, 3, 10 и 10 к.

Итоги первого квартала 2011 года показали, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пассажиров, пользующихся услугами троллейбусов, увеличилось на 68 тысяч. А прибыль предприятия выросла на 3 миллиона 630 тысяч рублей. Благодаря оптимизации маршрутной схемы на 3 тысячи увеличилось число оборотных рейсов троллейбусов, а интервал их движения сократился до 10—11 минут.

Самая положительная динамика у троллейбусного маршрута №3 (предместье Марата — микрорайон Солнечный). Если в первом квартале прошлого года «тройкой» пользовались около 9 тысяч пассажиров, в этом году — почти 50 тысяч.

Всего в Иркутске насчитывается 8 троллейбусных маршрутов: №1 (Жуковского — Солнечный), № 3 (Марата — Солнечный), 4 (сквер Кирова — Аэропорт), 5 (сквер Кирова — Солнечный), 6 (Жуковского — Аэропорт), 7 (сквер Кирова — Первомайский), №7 к (Первомайский — Конева), №8 (сквер Кирова - Юбилейный), №10 (Юбилейный — Маршала Конева). Ежедневно на троллейбусные маршруты в Иркутске выходит 58 троллейбусов. Самым длинным троллейбусным маршрутом является маршрут №7.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Piratka 11 мая 2011 в 18:25

    «Восьмерка» стала безобразно ходить, так же как и «семерка». Дождаться невозможно. Зато 10к радуетулыбаюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля