С 1 января 2011 года пассажиропоток на иркутских троллейбусах вырос на 30 %. Об этом сообщил заместитель руководителя МУП «Иркутскгорэлектротранс» Александр Грук. Руководство предприятия связывает это с тем, что 1 января этого года была изменения схема движения троллейбусных маршрутов №№ 1, 3, 10 и 10 к.
Итоги первого квартала 2011 года показали, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пассажиров, пользующихся услугами троллейбусов, увеличилось на 68 тысяч. А прибыль предприятия выросла на 3 миллиона 630 тысяч рублей. Благодаря оптимизации маршрутной схемы на 3 тысячи увеличилось число оборотных рейсов троллейбусов, а интервал их движения сократился до 10—11 минут.
Самая положительная динамика у троллейбусного маршрута №3 (предместье Марата — микрорайон Солнечный). Если в первом квартале прошлого года «тройкой» пользовались около 9 тысяч пассажиров, в этом году — почти 50 тысяч.
Всего в Иркутске насчитывается 8 троллейбусных маршрутов: №1 (Жуковского — Солнечный), № 3 (Марата — Солнечный), 4 (сквер Кирова — Аэропорт), 5 (сквер Кирова — Солнечный), 6 (Жуковского — Аэропорт), 7 (сквер Кирова — Первомайский), №7 к (Первомайский — Конева), №8 (сквер Кирова - Юбилейный), №10 (Юбилейный — Маршала Конева). Ежедневно на троллейбусные маршруты в Иркутске выходит 58 троллейбусов. Самым длинным троллейбусным маршрутом является маршрут №7.

-
Piratka
11 мая 2011 в 18:25
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«Восьмерка» стала безобразно ходить, так же как и «семерка». Дождаться невозможно. Зато 10к радует