Золотые медали «За особые успехи в учении» в этом году получили 304 выпускника школ Иркутской области. Награды ребятам вручил глава Приангарья Дмитрий Мезенцев на губернаторском балу, который прошел в Иркутске 20 июня. На мероприятии также присутствовали председатель Законодательного собрания Людмила Берлина, заместитель председателя правительства Валентина Вобликова и министр образования Виктор Басюк, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Кроме того, во время церемонии прошло чествование победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. Губернатор сообщил, что всем победителям и призерам, которые представляли Иркутскую область на олимпиадах, будут вручены гранты регионального правительства в размере 25 тысяч рублей.
В Иркутске золотые медали получили 78 школьников. Еще 64 выпускника получили серебряные медали. Всего в этом году в области закончили школу 13,3 тысячи человек, в областном центре — 2086 человек.
Губернаторский бал выпускников, награжденных золотой медалью «За особые успехи в учении» проводится в Иркутской области с 2003 года и стал традиционным и значимым событием в жизни лучших выпускников школ региона. За восемь лет проведения золотоые медали были вручены 2715 юношам и девушкам.
