Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полиция обнаружила сообщившего о минировании жилого дома в Академгородке

Как выяснилось, подозреваемый в ложном минировании жилого дома в микрорайоне Академгородок в Иркутске уже был задержан по подозрению в другом преступлении в то время, когда сообщил о бомбе. Напомним, сообщение о бомбе поступило 27 июня, из дома были эвакуированы все жители.

Немного ранее в этот же день в дежурную часть ОМ-2 УВД по городу Иркутску поступило заявление от жителя микрорайона Академгородок, которого жестоко избили двое мужчин. Как выяснилось, вечером между потерпевшим и малознакомыми ему людьми во время совместного распития спиртного возникла ссора. Во время конфликта они напали на него, нанесли удары молотком и ножом. Вырвавшись от преследователей, мужчина сразу обратился в полицию. Получив от заявителя подробный словесный портрет предполагаемых преступников, экипажи наружных служб приступили к отработке территории.

Задержав подозреваемых, экипаж ППС направился в отдел полиции, однако спустя несколько минут услышал по радиостанции о минировании одного из домов Академгородка. Около получаса на месте происшествия работали прибывшие туда экстренные службы. За это время удалось установить личность звонившего. Им оказался один из задержанных, находящийся в полицейской машине. На вопрос, зачем он это сделал, мужчина ответил, что хотел переключить внимание правоохранительных органов к другому преступлению.

Один из подозреваемых будет привлечен к уголовной ответственности только за избиение, в отношении второго подозреваемого возбуждены сразу два уголовных дела по статьям 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 22__22 30 июня 2011 в 13:43

    Новости всё переврали! 2_00_4 ближе к истине.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля