Прокуратура Кировского района Иркутска и специалисты отдела торговли департамента потребительского рынка комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку городской администрации провели проверку исполнения законодательства об ограничении реализации табачных изделий вблизи образовательных учреждений района.
Установлено, что табачные изделия продают в киосках "Дело-Табак"на остановках «Площадь декабристов» и «Цирк», в отделе магазина по улице Нижняя Набережная, принадлежащем транспортной компании иркутского хлебозавода, в торговых павильонах «Семь сорок» на остановках «Сквер имени Кирова» и «Гостиница „Ангара“», в торговом павильоне"ПрессМедиа" около остановки «Гостиница „Ангара“», у мини-маркета «Апельсин», в торговом павильоне «Корнет» по улице Декабрьских Событий.
В ходе выявленных нарушений прокуратура района в отношении руководителей перечисленных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей возбудила дела об административных правонарушениях. В суд направлены иски об обязании прекратить розничную продажу табачных изделий в указанных торговых точках.

-
gkontrol
15 декабря 2011 в 17:32
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариив наших западных городах давно уже работает проект Гражданский контроль - akzakon.ru, киоски сносят, супермаркеты чистые. gkontrol.irk@gmail.com - сообщайте о нарушениях, группа вконтакте есть