На заседании в областном правительстве мэр Зимы Владимир Трубников сообщил, что в городе слишком высокий износ оборудования городских котельных. Их эксплуатация ухудшает экологическую ситуацию в западной части города. Поэтому требуются большие затраты на ремонт оборудования из местного и областного бюджетов.
А для того чтобы построить новую тепломагистраль в Зиме, необходимо 412 миллионов рублей. В ответ на это губернатор Приангарья Сергей Ерощенко заявил, что власти поддержат проект подключения западной части города Зимы к тепломагистрали Ново-Зиминской ТЭЦ.
Также на встрече Сергей Ерощенко отметил, что для развития города необходимо уделить больше внимания размещению на территории альтернативных производств. В частности, руководству города необходимо предоставить в правительство перечень свободных площадок с коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктурой для проработки вопроса размещения на них инвестиционных проектов.

-
irk_horse
15 ноября 2012 в 15:05
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДавно пора закольцевать схему теплоснабжения от мощного теплоисточника. Смысл разговоров? Тех. задание - проект - магистраль - тепло. И пресловутые 412 миллионов отобьются за три года, если не раньше и людям нормальное тепло пойдет. Иногда складывается ощущение, что главы поселков и городов думают…