Железнодорожники ВСЖД устраняют последствия крупной коммунальной аварии, чтобы обеспечить безопасность магистрали. На станциях Лена и Янталь (Усть-Кутское муниципальное образование) произошел выход жидких бытовых отходов на пути станций и перегонов. Бытовые отходы, стекая по откосам, заполняют искусственные водозащитные сооружения железнодорожного пути.
Александр Иванов, заместитель главного инженера ВСЖД:
— Жидкие бытовые отходы могут насытить балластную призму, что на морозе повлечет за собой пучение грунта и, соответственно, изменение геометрических параметров пути — а это уже прямая угроза безопасности движения поездов, наших пассажиров и сохранности грузов. Удивляет позиция некой отстраненности и непринятия мер, которую заняли муниципальные коммунальщики. Непринятие мер, обеспечивающих безаварийную работу системы водоотведения, влечет за собой грубое нарушение норм экологического законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Пресс-служба ВСЖД отмечает, что, начиная с 24 декабря, «железнодорожники остались один на один в борьбе с проблемами коммунальщиков». Многочисленные просьбы, жалобы и уведомления не приносят сколько-нибудь значимых результатов — на сегодняшний день от муниципального предприятия в помощь путейцам выделены лишь два человека.

-
Murlin
16 февраля 2013 в 20:15
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариифу фекалия жд держитесь