23 февраля около 01:00 в дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины, которая сообщила, что неизвестные люди похитили ее мужа. Как она рассказала, к ее дому подъехали три молодых человека, которые вызвали супруга, избили его, затем погрузили в багажник белой иномарки без номеров и увезли в неизвестном направлении.
Через некоторое время женщине позвонил неизвестный мужчина и, под угрозой смерти похищенного, потребовал выкуп в сумме 50 тысяч рублей. Позже эта сумма была снижена до 30 тысяч и оговорены место и условия передачи денег.
Сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Киренского района при получении выкупа, во время назначенной встречи. Еще трое соучастников преступления были обезврежены инспекторами ДПС на подъезде к Киренску в разыскиваемой по ориентировке автомашине.
Спустя некоторое время полицейские освободили похищенного мужчину. Его нашли связанным, в вахтовом вагончике на лесоделяне за пределами города.
С подозреваемыми проводятся оперативные и следственные мероприятия. Большая часть из них уже привлекалась к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищением имущества и оборотом наркотических средств. Проводится дальнейшая проверка.

-
kalin266
25 февраля 2013 в 06:32
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии…." Работать будем впятером, по 10000 на рыло, а чО, нехилая стабильная прибыль"
Имбецильность зашкаливает правда… Видать насмотрелись теликов и пошли на дело. А тут не всё так просто, как по телику…