Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Нетрезвый водитель ранил сотрудника полиции после погони в Иркутске

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах погони по улицам Иркутска, которую устроил нетрезвый водитель иномарки. Это произошло рано утром 24 марта на улице Профсоюзной. Экипаж ГИБДД заметил, как водитель автомобиля Toyota Corolla проигнорировал знак «Въезд запрещен» и продолжил движение, создавая угрозу другим участникам дорожного движения.

На законные требования остановиться нарушитель не реагировал и попытался скрыться, увеличив скорость. Когда машина злоумышленника была блокирована, он бросил свой автомобиль и попытался убежать от сотрудников ДПС. В процессе задержания мужчина оказал активное сопротивление, в результате чего одному из инспекторов был причинен вред здоровью.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что 25-летний иркутянин управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он помещен в спецприемник. По решению суда его ожидает административный арест до 15 суток.

В ближайшее время будет решен вопрос о лишении его водительских прав. При этом в отношении правонарушителя составлено сразу несколько административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. Не исключено, что за применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовная ответственность по статье 318 УК РФ, санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Напомним, аналогичный случай произошел осенью 2012 года в поселке Чунский Иркутской области. Мастер спорта международного класса по боксу Дмитрий Башкатов на автомобиле Toyota Camry едва не спровоцировал аварию и пытался скрыться от патрульного экипажа ДПС. Когда его автомобиль блокировали, спортсмен набросился на одного из полицейских и несколько раз ударил его. В итоге ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pkyzmenko 27 марта 2013 в 16:56

    Считаю что за такую дерзость нужно давать по полной, не менее 10 лет.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля