Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске подвели итоги Недели здоровья

4 декабря в Иркутске подвели итоги проекта «Неделя здоровья», который был приурочен к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Его совместно организовали Иркутский областной Центр СПИД, администрация города и молодежная мэрия.

По итогам всех конкурсов победила команда Иркутского государственного университета, выступавшая с девизом «Ваше здоровье — наша цель!». Второе место заняли студенты Восточно-Сибирской Академии образования, а третье у ребят из Колледжа бизнеса и права. Специальный приз — «Кубок волонтера-2013» жюри вручило команде «ВГИК», отметив креативный подход ребят к организации флешмоба и интересную презентацию в виде небольшого фильма. Все участники проекта получили памятные календари. Победителей наградили ценными подарками.

Как рассказала организатор проекта, представитель Центра СПИД Анна Писарева, в этом году удалось сделать очень интересное мероприятие, благодаря смешению спортивных и интеллектуальных игр — квеста, лазертага, флешмоба, конференции. Она отмечает, что организацию ребята оценили на отлично и готовы поддерживать подобные акции регулярно.

Анна Писарева:
— Очень здорово, что среди ребят есть уже те, кто готовы стать волонтерами и помогать нам. Многих мы пригласили в наш Центр пройти дополнительное обучение. Уже есть задумки, как провести Неделю здоровья в следующем году. Скорее всего на базе Центра пройдут тренинги для участников проекта, в ходе которых волонтеры будут общаться непосредственно с ВИЧ-инфицированными. Ведь чтобы понять проблему, нужно изучить ее изнутри. А затем им нужно будет рассказать о проблеме СПИДа среди своих сверстников. Наша общая задача — сделать информацию открытой и доступной.

Адрес Иркутского областного центра СПИД: Иркутск, улица Спартаковская, 11. Телефон горячей линии: 8 800 350-22-99 (звонки бесплатные для всех операторов сотовой связи).

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AYPatal 5 декабря 2013 в 17:45

    «Скорее всего на базе Центра пройдут тренинги для участников проекта, в ходе которых волонтеры будут общаться непосредственно с ВИЧ-инфицированными. Ведь чтобы понять проблему, нужно изучить ее изнутри.»
    За последнее предложение вообще ПЯТЬ. Волонтёры добровольно станут носителями АГА)))

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля