Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество пожаров уменьшилось в Иркутской области

С начала 2014 года на территории Иркутской области произошло 164 пожара. Это на 13 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество погибших снизилось на 6 %, травмированных — в два раза, а число спасенных возросло с 71 до 98.

Больше всего возгораний происходит в частном секторе. А основными причинами бытовых пожаров остаются нарушение правил эксплуатации электрооборудования (63 случая), неосторожное обращение с огнем (37 случаев) и несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании печей (27 случаев).

Если рассматривать показатели текущей недели отдельно, то они неутешительны. С понедельника, 13 января, по утро четверга в огне погибли шесть человек, что в два раза больше прошлогодних показателей. За эту неделю при пожарах пострадали три человека, в прошлом году за такой же срок был зарегистрирован один случай. В основном люди гибнут из-за собственной неосторожности или грубого пренебрежения противопожарными нормами.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • izokonazol 18 января 2014 в 04:56

    Фото: твой огород - твои правила!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля