Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В отношении Ивана Головных возбуждено второе уголовное дело

Следователи совместно с сотрудниками полиции УЭБ и ПК ГУ МВД России по Иркутской области выявили еще один эпизод преступной деятельности бывшего ректора НИ ИрГТУ, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Установлено, что в декабре 2010 года Иван Головных издал и подписал приказ, в котором определил сумму своей премии по итогам второго и четвертого кварталов 2010 года в размере 3,503 миллиона рублей. Он получил ее в декабре 2010 года.

Позднее минобрнауки России издало приказ, согласно которому сумма его премии за этот же период составила 1,317 миллиона рублей. В результате чего подозреваемый причинил ущерб бюджету РФ в размере более 2 миллионов рублей.

В начале 2013 года следователи выявили этот факт и провели оперативные мероприятия по сбору материалов, подтверждающих противоправные действия главного бухгалтера вуза. В это время подозреваемый внес в кассу университета излишки, при этом часть средств для возврата собрал с проректоров.

Расследование по уголовному делу в отношении главного бухгалтера ИрГТУ в марте 2014 окончено. Его направили в суд. Именно по выделенным из него материалам в отношении бывшего ректора и возбуждено уголовное дело.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Preved_Medved 10 апреля 2014 в 21:25

    я тут чего-то вспомнить пытаюсь. А адвокат у Головных тот же, что и у Жигарева, который в Тулуне журналиста того?…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля