В рамках акции в Крыму 21 сентября в День работников леса появится аллея России, на которой высадят растения-символы разных регионов страны. В Иркутской области уже сформирован предварительный список растений, которые могут выступить символами.
Он подготовлен на заседании рабочей группы, которая состоялась под руководством министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Олега Кравчука. В него вошли лиственница сибирская, кизильник блестящий, рододендрон даурский (багульник), таволга средняя (спирея), яблоня ягодная и рябина сибирская.
В июле-августе еще планируется провести открытое общественное голосование, в результате которого будут окончательно выбраны растения, символизирующие регионы.
Акция призвана наглядно продемонстрировать единство страны, усилить эмоциональную связь между жителями разных регионов, способствовать формированию экологической культуры, пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.

-
Zebra
31 мая 2014 в 10:02
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВопрос. А каким местом Яблоня туда прописалась?
Ну Кедр понятно, лиственница тоже, багульник и рябина, аналогично. А яблоня то каким местом сибирское растение? )))