Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область примет участие в акции «Аллея России»

В рамках акции в Крыму 21 сентября в День работников леса появится аллея России, на которой высадят растения-символы разных регионов страны. В Иркутской области уже сформирован предварительный список растений, которые могут выступить символами.

Он подготовлен на заседании рабочей группы, которая состоялась под руководством министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Олега Кравчука. В него вошли лиственница сибирская, кизильник блестящий, рододендрон даурский (багульник), таволга средняя (спирея), яблоня ягодная и рябина сибирская.

В июле-августе еще планируется провести открытое общественное голосование, в результате которого будут окончательно выбраны растения, символизирующие регионы.

Акция призвана наглядно продемонстрировать единство страны, усилить эмоциональную связь между жителями разных регионов, способствовать формированию экологической культуры, пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zebra 31 мая 2014 в 10:02

    Вопрос. А каким местом Яблоня туда прописалась?
    Ну Кедр понятно, лиственница тоже, багульник и рябина, аналогично. А яблоня то каким местом сибирское растение? )))

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля