9 июня под председательством вице-мэра Антона Логашова в администрации города прошло заседание комиссии по развитию территориального общественного самоуправления. В нем приняли участие представители администрации города и депутаты. На совещании стало известно, что в ближайшие три года местные власти планируют благоустроить территорию реликтовой рощи микрорайона Синюшина Гора.
Уже разработан и согласован проект, прошли общественные слушания. Работы начнутся этим летом. До ноября установят столбики, ограничивающие въезд на территорию рощи автомобилей — это необходимо, чтобы предотвратить уничтожение редких видов животных и растений. Также очистят территорию и вывезут мусор. Как рассказали IRK.ru в пресс-службе администрации, в будущем там оборудуют заездные карманы для автомобилей, отсыпят дорожки и установят лавочки для отдыхающих. На благоустройство почти 50 гектаров реликтового леса из бюджета планируется выделить около 50 миллионов рублей.

-
меня зовут Вова
10 июня 2014 в 15:50
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииУ меня в этой роще половина детства прошла!
Не надо там микрорайон!
Надо её сохранить и приукрасить!