В рамках празднования 40-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали на перроне станции Тайшет состоялось торжественное открытие памятного знака. Памятник посвящен модернизации Байкало-Амурской магистрали.
В мероприятии приняли участие железнодорожники, местные власти, почетные гости — строители магистрали, представители правительства Иркутской области и Республики Бурятия, журналисты. Гости прибыли в Тайшет на специальном эстафетном поезде «40 лет БАМу».
По словам создателя Тайшетской историко-просветительской организации «Бирюса» Евгения Селезнева, привокзальная площадь города сегодня представляет собой своеобразный мемориальный комплекс. Всего на ней расположено семь памятников.

-
TEAM
7 июля 2014 в 23:46
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСамый большой «долгострой» был, этот БАМ.