Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Незаконно торгующих на улице Волжской оштрафовали

Торговая палатка с конфетами. Фото из архива АС Байкал ТВ

Торговая палатка с конфетами. Фото из архива АС Байкал ТВ

Незаконно торгующим на улице Волжской выписали штрафы в общей сложности на сумму более 90 тысяч рублей. Как рассказала секретарь административной комиссии Октябрьского округа Елена Бажанова, по фактам незаконной торговли составлено 34 протокола.

Из них десять — за нарушение статьи 16 «Торговля в местах, неустановленных органами местного самоуправления» закона Иркутской области № 98-оз «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области»; 24 протокола составлены по статье 17 «Нарушение правил благоустройства территории Иркутска».

Для физических лиц штраф составляет от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — от 6 до 10 тысяч рублей. Юридическое лицо заплатит за подобные нарушения от 30 до 40 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • petal 27 июля 2014 в 23:21

    Если есть такой спрос - создайте предложение! Устройте в ближайшем месте народный рынок - и пусть там торгуют. А на улице установите постоянный пост охраны, чтобы гоняли всяких торговцев в этой улицы. Через год-два торговля переместится. Нужна всего лишь политическая воля местного депутата и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля