Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске пожарного обвиняют в поставке наркотиков в колонию

В Братске в суд передано уголовное дело в отношении работника ведомственной пожарной охраны. Мужчине вменяют уголовные дела сразу по трем статьям УК: 228-й — «Пособничество покушению на незаконное приобретение, хранение, перевозку психотропных веществ в особо крупном размере», 286 — «Превышение должностных полномочий» и 290 — «Получение взятки». В ходе предварительного следствия установлено сразу 14 эпизодов получения взятки.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, обвиняемый по долгу службы имел доступ на территорию исправительного учреждения. Воспользовавшись этим, он за деньги доставлял заключенным колонии запрещенные вещи, в том числе и наркотические средства. Когда в январе 2014 года обвиняемого задержали сотрудники УФСКН по Иркутской области, у него при себе имелись наркотики, которые он планировал передать одному из заключенных.

Своей вины обвиняемый в ходе досудебного расследования не признал. Сейчас дело передано в суд, по нему утвержден обвинительный приговор.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Max-Ti 20 ноября 2014 в 10:01

    Пожарный из Братска, все ясно, Подрабатывал не по профилю.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля