Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В зоогалерее Иркутска родились два львенка

Львята. Автор фото — Вадим Ивушкин

Львята. Автор фото — Вадим Ивушкин

В иркутской зоогалерее пополнение: 22 ноября львица Сараби родила двух львят — мальчика и девочку. Их назвали Ябр и Двушка. У трехлетней львицы это первое потомство, отцу — льву по имени Гоша уже исполнилось восемь лет.

Львята родились здоровыми и с нормальным весом: Ябр при рождении весил 1,4 килограмма, а Двушка — 800 граммов. Для сравнения: взрослое животное весит около 200—300 килограммов.

Сегодня малышам исполнилось 10 дней, пока они живут в городской квартире владельцев зоогалереи — Вадима и Людмилы Ивушкиных. Как рассказала IRK.ru Людмила, новорожденных пришлось забрать сразу после родов, потому что вольер для львят не приспособлен.

Людмила Ивушкина:
— Морозы и сейчас стоят большие, и ожидается еще похолодание. Мы изучили опыт других зоопарков и пришли к выводу, что лучше малышей забрать от Сараби. Она и не думала бросать своих детей, да и мы не хотели забирать, но так безопаснее.

Сейчас львята пока питаются молоком, но в ближайшее время их начнут переводить на прикорм — в первое время зоологи планируют использовать для этого кошачий корм. Приготовили для малышей и новый теплый вольер. Расположат его в террариуме, там теплые полы и нет риска, что львята замерзнут в свою первую зиму.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mark2002 2 декабря 2014 в 11:50

    А разве львята пятнистые?…..Львы в смысле. Гоша вроде весь равномерно светло-рыжий и мама тоже, откуда у детей пятнышки?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля