Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Рабочая группа по проблемам стройотрасли создана при минстрое Иркутской области

В состав рабочей группы войдут представители регионального минстроя, стройнадзора, госэкспертизы, службы архитектуры, строители. Ежеквартально специалисты будут обсуждать вопросы развития строительной отрасли. Об этом в ходе совещания сообщила Марина Садовская, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

На первом заседании рабочей группы специалисты обсудили вопрос проведения экологической экспертизы объектов строительства в центральной Байкальской зоне. Напомним, в нее попадает большая часть территории области, в том числе Иркутск и другие территории юга Приангарья, вплоть до Черемхово. Объекты, строящиеся на этом участке, должны в обязательном порядке проходить экологическую оценку.

Как пояснили сами застройщики, уже столкнувшихся с прохождением экологической оценки, ожидание результатов экспертизы может занять до 60 дней, а затраты доходить до миллиона рублей, в зависимости от размеров объекта. Марина Садовская пояснила, что есть определенные перспективы для смягчения требований экологической экспертизы.

Марина Садовская:
— Сейчас мы получили поддержку со стороны министерства строительства Российской Федерации. Предполагается, что они будут выходить с этим вопросом на уровень заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.

Министр отметила, что сейчас с министерством природных ресурсов Иркутской области обсуждается вопрос определения критериев объектов, которые подпадут под экологическую экспертизу. По ряду строящихся социальных объектов результаты экологической экспертизы уже получены.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 8 декабря 2014 в 16:26

    А уподобиться московским депутатам - там предложили разрешить экономить на очистных и лить дерьмо в реки….
    Ужесточать надо!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля