Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Медведев провел прием жителей Иркутской области

Фото с сайта da-medvedev.ru

Фото с сайта da-medvedev.ru

Накануне в рамках визита в Иркутскую область премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообщался с жителями Приангарья в общественной приемной партии «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба председателя правительства, он успел принять шесть граждан с обращениями.

Первой стала жительница Заларей Нина Ласкаева, которая попросила ускорить строительство новой школы в поселке к первому сентября. Сейчас ее дети учатся в корпусе, который находится в аварийном состоянии. Возведение здания на 520 мест в поселке началось в 2013 году. Срок сдачи был запланирован на 2015 год. Дмитрий Медведев дал распоряжение форсировать строительство, если это не предусматривает нарушения требуемых нормативов.

Дмитрий Медведев также рекомендовал региональным властям решить вопрос об асфальтировании 800 метров дороги в садоводстве «Октябрьское» на 27-м километре Байкальского тракта. С такой просьбой обратился председатель СНТ Николай Бодрый. Ранее ветераны, имеющие участки в садоводстве, уже обращались к губернатору с просьбой о содействии.

Владелец фермерского хозяйства Федор Ланин попросил председателя правительства продлить сроки ввода в эксплуатацию субсидированного жилья на федеральном уровне. По закону дом, на который он получил субсидию, должен быть построен в течение года с момента получения средств. Однако в местных климатических условиях, по словам фермера, необходимо, чтобы здание год «выстоялось», после чего можно выполнять внутренние работы. Председатель партии «Единая Россия» пообещал направить поручение в Минсельхоз РФ по решению этого вопроса.

Кроме того, премьер-министр рассмотрел обращения о субсидировании среднего бизнеса, ускорении получения жилья, сохранении ангарского санатория «Багульник». По всем вопросам распоряжения переданы врио губернатора Иркутской области Сергею Ерощенко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tatiana-1 25 июля 2015 в 14:54

    На прием трудно было попасть http://articles.ircity.ru/6624/

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля