Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская зоогалерея остается на территории ЦПКиО до ноября 2016 года

Продолжение новости:

Четыре площадки для размещения зоопарка рассматривают в Иркутске

В зоогалерее. Автор фото — Евгения Миллер.

В зоогалерее. Автор фото — Евгения Миллер.

Иркутская зоогалерея еще на один год остается на территории ЦПКиО. 16 октября состоялось заключительное судебное заседание по иску прокуратуры Октябрьского округа Иркутска, которая требовала выселения зоогалереи. Прокуратура изменила исковые требования, и суд удовлетворил их.

Людмила Ивушкина, владелица зоогалереи:
— Прокуратура пошла нам навстречу и изменила свои требования: вместо одного месяца поставили срок — один год. Мы обжаловать решение суда не будем. Потому что год — это все-таки срок для того, чтобы подготовиться к переезду. За это время никто не имеет права с бульдозерами и приставами приехать и нас сносить, а потом уже дальше будем решать.

Решение суда вступит в законную силу 16 ноября этого года. Иркутская зоогалерея останется на территории ЦПКиО до 16 ноября 2016 года. Как пояснила Людмила Ивушкина, оптимальный срок, за который реально решить вопрос самостоятельно, найти новое место и переехать, — это пять лет. Иркутскую зоогалерею в том виде, в котором она существует сегодня, Вадим и Людмила Ивушкины строили десять лет.

16 сентября, мэр Иркутска Дмитрий Бердников принял решение создать на базе частной зоогалереи первый муниципальный зоопарк. В настоящее время продолжаются поиски подходящей площадки для его размещения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ladyM 20 октября 2015 в 16:14

    жалко зверюшек. Ивушкины столько лет и труда отдали этому зоопарку. единственному в городе кстати. контактный не в счет с его козами…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля