Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Воспитательницу детсада №115 уволили из-за сбежавшего ребенка

Продолжение новости:

В Иркутске ужесточат требования к безопасности в детсадах

В детском саду. Фото Андрея Федорова

В детском саду. Фото Андрея Федорова

Из-за случая с шестилетним мальчиком, сбежавшим 21 октября из иркутского детсада №115, уволена воспитатель учреждения. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.

После происшествия была проведена оперативная служебная проверка, по ее результатам подтверждена вина воспитателя. Сотрудница детсада уволена с занимаемой должности. Ее обязанности будет выполнять другой педагог. В департаменте образования заверили, что никаких проблем в связи с тем, что группа останется без воспитателя, не возникнет.

Альбина Новикова, и.о. начальника департамента образования администрации города Иркутска:
— Это вопиющий случай халатного отношения педагогического работника к исполнению своих прямых обязанностей. В дошкольных учреждениях мы проведем оперативные проверки в целях недопущения подобных ситуаций.

21 октября мальчик ушел из детского сада во время прогулки. Его отсутствие воспитатель заметила только когда дети вернулись в группу. Об исчезновении ребенка сообщили в полицию. Сотрудники ГИБДД нашли мальчика через 10 минут живым и невредимым. Выяснилось, что он живет за чертой города и решил самостоятельно вернуться домой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ladyM 23 октября 2015 в 10:11

    сейчас начнут причитать работники дет.садов что зарплата маленькая, педагогов не хватает, бедные они несчастные, силком то их на эту каторгу отправили! вопиющая халатность во всех садах имеет место быть! я 16.10.15 забирала свою дочь из дет.сада №127 всю облитую соляркой, полные сапожки были! как…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля