Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске ужесточат требования к безопасности в детсадах

Продолжение новости:

Все детсады Иркутска планируют оборудовать магнитными замками до конца 2016 года

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел совещание по вопросу недопущения самовольного ухода детей из дошкольных учреждений и ужесточению требований к безопасному пребыванию в детсадах. Поводом стали два случая самовольного ухода детей в этом году. Во время служебного расследования инцидентов выявлено халатное отношение воспитателей к своим обязанностям, за что они были уволены.

Дмитрий Бердников:
— Мы будем принимать самые жесткие меры не только по отношению к воспитателям, но и к руководителям детских садов. Они должны четко представлять меру ответственности за детей и помнить, что родители им отдают самое дорогое, что у них есть — своих детей. Поэтому необходимо работать со своим коллективом, требовать безукоснительного исполнения всех инструкций, связанных с безопасным пребыванием детей в дошкольных учреждениях.

Как доложила заместитель мэра-председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман, 23 октября подписан приказ «О недопущении самовольного ухода воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Иркутска». Планируется разработать план совместных действий департамента образования и полиции по обеспечению безопасности детей. В ближайшее время пройдет проверка ограждений территорий детсадов.

Градоначальник поблагодарил полицию за оперативную работу в поиске ушедших детей. Он обратился к полицейским с просьбой провести профилактическую работу с сотрудниками детских садов.

21 октября из детсада № 115 во время прогулки сбежал мальчик. Его отсутствие воспитательница заметила только после возвращения в группу. Сотрудники ГИБДД нашли мальчика через 10 минут живым и невредимым. Выяснилось, что он живет за чертой города и решил самостоятельно вернуться домой. Аналогичный инцидент произошел в детском саду № 35 в середине августа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ladyM 28 октября 2015 в 10:19

    очень правильно сказал! надеюсь заведующие будут более внимательны и ответственны к своей работе.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля