Управление Росприроднадзора по Иркутской области призвало сохранить и защитить весенние цветы, занесенные в Красную книгу РФ. Рододендрон и прострел не рекомендуют собирать, продавать и покупать. Их истребление нанесет урон биологическому разнообразию.
Для физлиц штраф за нарушение природоохранного законодательства составляет от 2,5 тысяч рублей до пяти тысяч рублей, для юрлиц — от 500 тысяч рублей до миллиона. Также придется возместить нанесенный среде урон. Так, за один сорванный подснежник придется заплатить 300 рублей.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
taiga1984
30 апреля 2016 в 20:19
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНе рву и другим не советую. Посадите у себя (на даче, балконе, в горшке на подоконнике) и любуйтесь