Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Завод по розливу воды открыли в Байкальске

Байкальск. Фото с сайта Байкальского МО
Байкальск. Фото с сайта Байкальского МО

13 августа на промплощадке БЦБК в Байкальске открыли завод по розливу воды. Первая очередь предприятия уже построена, закуплено необходимое оборудование. Объем производства составит 100 тонн воды в сутки. Кроме розлива в стандартные полулитровые бутылки, планируется запуск линии розлива питьевой воды в бутыли объемом полтора, три и пять литров.

Оксана Тетерина, министр экономического развития Иркутской области:
— Реализация данного проекта имеет приоритетное значение для моногорода Байкальска. Сумма инвестиций составит 150 миллионов рублей. На начальном этапе работу получат около 30 местных жителей, в дальнейшем планируется создать всего 115 рабочих мест. Проект соответствует видам экономической деятельности, разрешенным природоохранным законодательством.

URL: http://www.irk.ru/news/20160816/water/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Всеми Уважаемый
    Всеми Уважаемый 16 августа 2016 в 11:42

    Завод построили!
    Встаём с колен!

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Яхонт Янтарь
    Яхонт Янтарь 16 августа 2016 в 11:49

    Да этой байкальской воды на полках магазинов уже с десяток разновидностей и по форме и по названию…может хватит?!

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • WooHoo
    WooHoo 16 августа 2016 в 11:56

    Для всех, кто будет ныть про падение уровня немного математики: 100 тонн воды в сутки понизят уровень воды в озере на 1 мм примерно за 1000 лет.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Donna Che
    Donna Che 16 августа 2016 в 11:57

    интересно, кстати, с какого места этот завод берет воду. А то бцбк там такую пену лил десятилетиями, а теперь оттуда же черпает?

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Роман Романов
    Роман Романов 16 августа 2016 в 12:10

    Этот завод - зло для Байкала, особенно при снижающемся уровне воды. Изверги проклятые!!! злюсь злюсь злюсь

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • VadimV
    VadimV 16 августа 2016 в 12:12

    Нужен плавучий завод с забором с глубины около 1000 метров. А все эти береговые - фуфло.

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Местный Иркутянин
    Местный Иркутянин 16 августа 2016 в 12:26

    30 местных жителей трудоустроят - думаете это поможет уменьшить безработицу в г. Байкальск (население почти 13000 чел). Инвестиции 150 миллионов рублей… На Авито Линия розлива спокойных жидкостей в 0.5 -5 л. пэт от 1 000 000 руб. до 8 000 000 руб. Я так понимаю эту линию поставили в пустые цеха БЦБК? Ну ладно, округлим до 10 млн. руб., а куда оставшиеся 140 млн. руб.? Да, и еще вопросик: где будут реализовывать «чистейшую Байкальскую воду от БЦБК»? У нас что не хватает бутилированной воды? Интересно: до нового года этот гигант подъема экономики и сокращения безработицы доживет?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Виктор
    Виктор 16 августа 2016 в 13:43

    «На начальном этапе работу получат около 30 местных жителей, в дальнейшем планируется создать всего 115 рабочих мест.» - в лучшие годы на БЦБК и сопутствующих предприятиях трудились свыше 9000 человек. Они трудились на производственном предприятии которое было построено народом на народные деньги во времена советов. Потом в Байкальск приехал покататься на лыжах Солнцеликий, и огромное предприятие стало вдруг принадлежать Базовому Элементу Олега Дерипаски. Как сказал бы приснопамятный Киселев - «Совпадение??? Не думаю!» А в итоге доведено до банкротства и закрыто. О людях никто не подумал, впрочем как всегда.

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Hans Lange
    Hans Lange 16 августа 2016 в 14:56

    Торгуем Родиной!))))

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • strannik27
    strannik27 16 августа 2016 в 17:01

    бедняга Байкал( че с ним только не творят никакого ему покоя нет!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • zanuda
    zanuda 16 августа 2016 в 21:36

    Интересно, откуда именно будут забирать воду? Теперь придется более внимательно читать информацию на бутылках с байкальской водой, мало ли…

    ответить