Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Нового директора Усольского кадетского корпуса назначат по итогам конкурса

Продолжение новости:

В Усольском кадетском корпусе назначили нового руководителя

Нового руководителя кадетского корпуса в Усолье-Сибирском выберут на конкурсной основе. В настоящее время к участию в конкурсе готовятся два кандидата. Как пояснила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова на пресс-конференции, в ведомстве создана комиссия для его проведения.

Претенденты на вакантную должность должны знать законы и нормативные акты, разбираться в детской психологии и в финансово-хозяйственной деятельности. Предыдущий директор кадетского корпуса и несколько педагогов были уволены после того, как появилась информация об избиениях воспитанников.

Валентина Перегудова:
— Кадетский корпус в Усолье никогда не вызывал тревоги. Они всегда были участниками разных мероприятий, проходящих не только в регионе, но и на всероссийском уровне, завоевывали хорошие награды. Система так была выстроена, все молчали, никто не хотел проблем, потихоньку жили своей жизнью скрытой, а когда уже нарыв достиг своего пика и вырвался наружу, тут уже замалчивать было невозможно. И у меня нет такой задачи замолчать. Тем более, такие факты как избиение детей. Все, кто был причастен к тем событиям, которые происходили, уволены. Мы будем подбирать такой коллектив, чтобы этого не повторилось.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лилия 14 декабря 2016 в 08:47

    не нашла никаких сведений на сайте министерства о проведении конкурса. Предполагаю, кто в Усолье может претендовать на должность директора кадетского корпуса, особенно после поддержки усольчанина, депутата Заксобрания Олега Кузнецова. Но все таки хотелось бы узнать, кто выставил кандидатуры?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля