Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Бурятии попросил Росрыболовство отложить введение запрета на вылов омуля

Продолжение новости:

ОНФ запросил у правительства региона план мероприятий по воcстановлению популяции омуля

Вячеслав Наговицын и Илья Шестаков. Фото с сайта правительства Бурятии

Вячеслав Наговицын и Илья Шестаков. Фото с сайта правительства Бурятии

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын во время встречи с руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым в Москве предложил отложить введение моратория на вылов байкальского омуля или смягчить меру. Он подчеркнул большое социально-экономическое значение промысла для республики.

Илья Шестаков отметил необходимость временного ограничения добычи, чтобы предотвратить полное исчезновение байкальского омуля и восстановить его популяцию. При этом окончательное решение примут по итогам общественного обсуждения, в том числе с учетом позиции региона.

Ранее Росрыболовство предложило ввести в 2017 году полный запрет на вылов омуля на три года. Как считают в правительстве Бурятии, эта мера неэффективна, и ситуация сложилась из-за неэффективных мероприятий по искусственному воспроизводству омуля, возможных злоупотреблений. Четыре года «Востсибрыбцентр» не выполнял план по выпуску молоди. Вячеслав Наговицын попросил Росрыболовство проверить эффективность рыбоводных заводов, чтобы выработать решение по восстановлению и сохранению омуля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Epon Araldite 25 января 2017 в 21:39

    Ситуация вообще вырисовывается крайне интересная, смотрите: 1. Команда National Geographic приедет летом в Бурятию и снимет фильм о подводном мире Байкала. Об этом ТАСС сообщил заместитель директора по научной работе Байкальского института природопользования Сибирского отделения Российской…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля