Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новую стену памяти жертвам политических репрессий установят в Пивоварихе

Продолжение новости:

На территории мемориала жертв политических репрессий в Пивоварихе не нашли новых захоронений

Мемориальное кладбище в Пивоварихе. Фото Валерии Алтаревой

Мемориальное кладбище в Пивоварихе. Фото Валерии Алтаревой

Эксперты начали разработку проекта реконструкции мемориала жертв политических репрессий 1937-40-х годов «Пивовариха». Концепция проекта прошла общественные слушания, специалисты областного центра по сохранению историко-культурного наследия ведут работы с учетом рекомендаций.

В рамках проекта создадут поминальную зону, установят звонницу и новую стену памяти в лесном массиве между двумя главными аллеями. Вдоль них поставят плиты с именами погибших, старую стену памяти 1992 года отреставрируют. Создадут специальную площадку для памятных знаков, на нее перенесут уже установленные бурятской и еврейской общинами монументы. Места захоронений выделят гранитными блоками высотой 30-50 сантиметров, на них установят информационные плиты и высадят цветы. Существующую парковку расширят и заасфальтируют.

По просьбе жителей на территории мемориала создадут информационный центр для хранения в электронном виде архивных данных о погибших. На разработку проектных работ предусмотрено 1,9 миллиона рублей, их завершат в декабре, к реализации приступят в 2018 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Лосев 26 мая 2017 в 09:19

    нужно понимать одну простую вещь - сейчас ресурсы страны поделены между 50-100 олигархическими кланами…К примеру,взять, нашу область -аллюминий у дерибаски…нефть,газ на севере у сечина…Дерибаска женат на внучке ельцина - по сути все миллиарды отсюда скачиваются в ельцинскую семейку,где-то…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля