Иркутская дзюдоистка завоевала золото на первенстве мира в Чили

Продолжение новости:

Иркутская дзюдоистка Дарья Васильева завоевала золото на Кубке Европы

Дарья Васильева — в центре. Фото с сайта judo.ru

Иркутская спортсменка Дарья Васильева завоевала золотую медаль в составе смешанной сборной команды России в турнире первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 9 по 13 августа в городе Сантьяго-де-Чили в Чили.

В первенстве мира приняли участие 18 сборных команд, в каждой — четверо юношей и четыре девушки. Дарья Васильева выступала в весовой категории до 63 килограммов. Спортсменка занимается у тренера Владимира Карико в областной Школе высшего спортивного мастерства.

В турнире смешанных команд российская сборная заняла первое место, победив поочередно соперников из Аргентины, Казахстана, Монголии, Грузии и Бразилии. В финале они одержали уверенную победу над бразильцами – 5:3. Третье место разделили спортсмены из Японии и Грузии.

Российские дзюдоисты вошли в историю как первые победители первенства мира в командном турнире среди смешанных сборных. У них есть шанс принять участие в летних Олимпийских играх 2020 года.

• Эдуард Громатский 16 августа 2017 в 00:45