Иркутская дзюдоистка Дарья Васильева завоевала золото на Кубке Европы

Дзюдоистка из Иркутска Дарья Васильева завоевала золотую медаль на Кубке Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 31 марта по 1 апреля проходил в Туле.

Спортсменка выступала в весовой категории до 63 килограммов. В финале она одержала победу над Татьяной Гузун, которая представляет Воронежскую и Липецкую области. Бронзу в этой весовой категории получили Мария Сидаренка из Беларуси и Сунжидмаа Цог-Очир из Монголии.

Дарья Васильева занимается у тренера Владимира Карико в областной школе высшего спортивного мастерства. В августе девушка завоевала золотую медаль в составе смешанной сборной России в турнире первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, который проходил в Чили.

• Rybaka 3 апреля 2018 в 15:36