Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат Заксобрания предложил реорганизовать минимущества Иркутской области

Продолжение новости:

Суд отказал депутату Заксобрания в удовлетворении иска к губернатору Иркутской области

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

25 октября на сессии Заксобрания Иркутской области депутат Эдуард Дикунов предложил реорганизовать министерство имущественных отношений региона. По его мнению, ведомство можно сделать структурным подразделением минэкономразвития или подведомственным казённым учреждением.

Парламентарий пояснил, что задачами минимущества является управление имущественным комплексом, а также ответственность по этому вопросу перед губернатором и депутатским корпусом. Однако сейчас деятельность ведомства ограничивается лишь ведением реестра госсобственности, заключением договоров, регистрацией прав собственности и проведением проверок. Без внимания остаются такие функции, как комплексный анализ и прогнозирование в этой сфере, а также реализация мероприятий по повышению эффективности использования госсобственности.

Эдуард Дикунов:
— Необходимо разработать организационный механизм межведомственного взаимодействия в рамках мониторинга эффективности и рационального использования госсобственности с участием регионального минэкономразвития, также отраслевых министерств. Также рассмотреть возможность реорганизации минимущества из самостоятельного органа власти в структурное подразделение минэкономразвития или как подведомственное казённое учреждение.

По его словам, это должно привести в систему госуправления современные, в том числе взятые из иностранных практик, управленческие решения. Они необходимы для поддержки авторитета госвласти, повышения качества жизни людей, развития экономики области.

25 октября стало известно, что депутат Эдуард Дикунов подал иск с требованием признать незаконными действия губернатора Иркутской области Сергея Левченко в отношении него. Ранее парламентарий трижды безуспешно пытался получить информацию о реесстре областной собственности в минимущества. Он обратился за помощью к губернатору, но ответа не получил.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евпатий Коловратий 26 октября 2017 в 22:51

    Понятие эффективность и госсобственность неупотребимы в общем контексте.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля