Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Стоимость салата «Оливье» в Иркутской области составила 304 рубля

Оливье. Фото с сайта voproskin.net
Оливье. Фото с сайта voproskin.net

Росстат опубликовал среднюю стоимость салатов «Оливье» и «Сельдь под шубой» в регионах России. В Иркутской области в октябре 2017 года цена набора продуктов для салата «Оливье» составила 304 рубля — на 2% больше, чем в прошлом году. Для сравнения, в 2015 году набор продуктов для «Оливье» стоил 244 рубля. «Сельдь под шубой» можно приготовить за 153 рубля.

Дороже всего эти салаты обходятся жителям Чукотского автономного округа — 526 рублей за «Оливье» и 363 рубля за «Сельдь под шубой». Дешевле всего приготовление «Оливье» обойдется жителям Республики Калмыкия — 230 рублей, «Сельди под шубой» — жителям Курской области, 118 рублей.

Сотрудники Росстата производили расчет, исходя из того, что «Оливье» будет состоять из консервированных огурцов, консервированного зеленого горошка, картофеля, моркови, куриных яиц, вареной колбасы, майонеза и лука. В «Сельдь под шубой» включили соленую сельдь, картофель, столовую свеклу, морковь, куриные яйца,майонез и лук.

URL: http://www.irk.ru/news/20171205/salat/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый год 2018

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • John Yossarian
    John Yossarian 5 декабря 2017 в 13:37

    Росстат веников не вяжет

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • John Yossarian
    John Yossarian 5 декабря 2017 в 13:40

    Вот так вот учились люди учились матану, а потом пришли в Росстат и считают среднюю стоимость Оливье по регионам Родины

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • Бадигулжамал Абдрашидовна
    Бадигулжамал Абдрашидовна 5 декабря 2017 в 13:41

    Яйца в «Под шубой» - извращение.

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Сергей Палийчук
    Сергей Палийчук 5 декабря 2017 в 13:44

    Это за ведро или ресторанную микро-тарелочку?

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • John Yossarian
    John Yossarian 5 декабря 2017 в 13:46

    Интересно, куда они потом эти данные подают? Делают какой-нибудь Госдоклад типа «О состоянии окружающей среды» - только про стоимость кило сельди по регионам?

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • John Yossarian
    John Yossarian 5 декабря 2017 в 13:47

    Майонез на 37 копеек вздорожал (((

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Колямба
    Колямба 5 декабря 2017 в 13:57

    как то без объема или веса готового оливье не понятно как они посчитали . полка колбасы стоит как весь их оливье

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Dgon Zaule
    Dgon Zaule 5 декабря 2017 в 14:01

    Не знаю,не знаю. В деревне кроме колбасы всё есть! Даже майонез научились делать!

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Александр Старцев
    Александр Старцев 5 декабря 2017 в 14:25

    Продукты закупаются в магазинах Росстата? Цены разнятся в зависимости от магазина, а не только региона.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Ivanov Ivan
    Ivanov Ivan 5 декабря 2017 в 14:28

    Прикольно! При минимальной зарплате 9000 хватит на месяц по салатику)

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Spitfire
    Spitfire 5 декабря 2017 в 14:32

    Получается:
    за 2016 год инфляция 22%
    за 2017 год инфляция 2%!

    Кто кого обманывает непонятно?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Сергей Верхозин
    Сергей Верхозин 5 декабря 2017 в 14:43

    Что за бред??? Набор продуктов самый дешевый. С колбасой это вообще ни оливье. Как шеф повар заявляю себестоимость на 150 Гр будет стоить не больше 30 руб. На сельдь под шубой еще меньше. Росстат где такие цифры берет? Или ваша цена на тазик оливье?

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • m.strelka
    m.strelka 5 декабря 2017 в 16:09

    Еще Марк Твен сказал - существует три вида лжи, ложь, наглая ложь и статистика…это во-первЫх… а во вторых…оливье вообще актуально? ура!

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Хитрая Лиса
    Хитрая Лиса 5 декабря 2017 в 20:12

    Не совсем понятен смысл этого исследования…. ну да ладно. Вопрос в другом. А заложенные продукты по какому принципу отбирались? Ведь, например, та же колбаса, может очень значительно разнится по стоимости. Огурцы, горошек - в зависимости от производителя стоимость может отличатся в 1,5-2 раза. Майонез, яйца - и те могут по цене в одном регионе скакать (производитель, категория). Таким образом непонятен сам вывод о средней стоимости… Ну хоть люди без дела не слонялись))
    Хотя я все равно не ем и никогда не делаю ни «оливье» ни «шубу». Слава богу. Посчитайте еще какой салатик - а то что все советскими стереотипами то мыслите.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Андрей Рыков
    Андрей Рыков 6 декабря 2017 в 00:19

    «Оливье» будет состоять из консервированных огурцов, консервированного зеленого горошка, картофеля, моркови, куриных яиц, вареной колбасы, майонеза и лука."

    Так то это ни разу не оливье…

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Milly_Vanilly
    Milly_Vanilly 6 декабря 2017 в 23:09