Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Делегация Иркутской области завоевала четыре медали на Дельфийских играх России

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Две золотые и две бронзовые медали завоевала делегация Иркутской области на семнадцатых Дельфийских играх России, которые прошли во Владивостоке с 20 по 25 апреля. В Играх приняли участие юные музыканты и художники из 68 регионов России, от Приангарья участвовало 15 человек.

Золотые медали на Дельфийских играх завоевали балалаечники из Усть-Илимска Иван Попов и Илья Шадрин, ребятам по 13 и 14 лет. Бронзовым призером в номинации «Академический вокал» стала студентка Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф. Шопена Дарья Коптелова. Бронзу также завоевал баянист Алексей Аксенов из Черемхово.

Кроме того, два участника из Иркутской области стали дипломантами Дельфийских игр. Это студентка Иркутского областного художественного колледжа имени И.Л. Копылова Юлия Коровина в номинации «Изобразительное искусство» и студентка Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф. Шопена Екатерина Охлопкова в номинации «Академический вокал».

Ольга Стасюлевич, министр культуры и архивов Иркутской области:
— Впервые на Дельфийских играх Иркутская область показала такие замечательные результаты. Среди двух тысяч талантливых ребят со всей страны наши исполнители и художники в числе лучших. Я от всей души поздравляю детей, педагогов нашего региона. Это наша общая победа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Петропавел Камчатский 26 апреля 2018 в 20:09

    Я зашел в новость, чтоб узнать, что:
    Дельфийские игры — соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства по 48 народным, классическим и современным номинациям.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля