Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семерых щенков бросили в гудрон в Иркутске и Ангарске

Фото с сайта 7ka.tv

Фото с сайта 7ka.tv

В Иркутске и Ангарске зоозащитники спасли семерых щенков, вытащив их из ям с гудроном. Двое не выжили, наглотавшись нефтепродуктов, остальных удалось отмыть, сообщают «Вести-Иркутск». Для этого понадобилось 40 литров растительного масла и мыльная вода.

Стаи, к которым относятся щенки, охраняют почти каждую промзону на улице Воровского. Работница одной из них услышала крики щенков и вызвала зоозащитников.

Елена Прадчук:
— Подбежали к этому озеру. Один щенок уже выбрался сам на берег, но он не мог шевелиться, потому что был весь склеенный — глаза, рот, нос, уши, полные гудрона. Я полагаю, им кто-то «помог», потому что понимаю, что один щенок мог туда упасть, но чтобы целых четыре из одного помёта, это надо постараться.

Ветеринарный врач Татьяна Чебанова сообщает, что восстановление будет занимать столько времени, сколько будет выводиться это вещество из кожи, из внутренних органов в связи с его яркостью, липкостью и соединением с тканями. Зоозащитники призывают иркутян взять щенков к себе на передержку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • slobo 13 июля 2018 в 12:50

    Все должно наказываться рублем . Только так мы понимаем, что хорошо а что плохо. И не надо с этими бездомными собаками изоьретать велосипед. Есть собака _ плати налог. Застерилил _ не плати налог. Тогда будут более ответственно относиться к животным.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля