В Шелехове водители маршруток увольняются из-за низкой стоимости проезда
В прокуратуру Шелехова обратились горожане и депутаты думы с заявлением о проверке законности повышения тарифов на проезд в городском транспорте. С 1 июля местная администрация установила максимальный тариф 24 рубля на одного пассажира, ранее размер оплаты составлял 10 рублей.
Проверка показала, что два перевозчика, инициаторы пересмотра тарифов, представили неполный пакет документов. В заключении администрации нет расчетов экономического обоснования заявленных расходов.
Прокуратура подала протест в горадминистрацию, но он был отклонён. Ведомство предъявило иск в Шелеховский городской суд для оспаривания постановления о повышении тарифов.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Dandy Warhol
2 октября 2018 в 15:19
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЛол, глава администрации города - владелец «Народного маршрута», который основной перевозчик в Шелехове. Неудивительно, что он задрал максимально возможный тариф с 10 рублей до 24) Пусть даже по бумагам сейчас этот Народный маршрут принадлежит кому-то другому, мы-то понимаем…)