Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянка отсудила у батутного парка 45 тысяч рублей компенсации за травму сына

Продолжение новости:

Жительница Иркутска отсудила у частной клиники 390 тысяч рублей за некачественные услуги

Фото с сайта 2gis.ru

Фото с сайта 2gis.ru

В Свердловский районный суд обратилась иркутянка с иском на батутный парк. Она требовала компенсацию морального вреда, причиненного здоровью ребенка.

Установлено, что в марте 2018 года женщина с детьми пришла в батутный парк. При очередном прыжке старший ребенок ударился о борт батута головой. Инструктор находился в другом конце зала, никто прыжки детей не контролировал. По просьбе матери сотрудники парка вызвали скорую помощь. Врачи обработали раны и увезли ребёнка в больницу, где сделали рентген и наложили три шва. В школу мальчик некоторое время не ходил — переживал, что над ним будут смеяться одноклассники, так как он ходил с перевязанной головой, а потом после снятия повязки — с выстриженными волосами вокруг раны. Пришлось обращаться к школьному психологу.

Ответчик иск не признал, поясняя, что на всё оборудование имеются сертификаты. СМТУ Росстандарт проверили парк и нарушений не выявили. Кроме того, так как истец заявила, что дети будут под её присмотром, инструктор к ребёнку приставлен не был, поэтому травму ребёнок получил из-за недосмотра самой матери.

Представитель батутного парка не представил доказательств, что услуга была безопасна, и что в полученной травме виновата мать или ребенок. В связи с оказанием некачественной услуги суд назначил владельцу батутного парка выплатить компенсацию 45 тысяч рублей и штраф 5 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олег Шёлк 12 октября 2018 в 22:48

    Я считаю, что нужно предпринимателям брать расписку,что мол если оборудование не сломано и ребенок ударится, то они(коммерсанты) не приделах(предпринимательство нужно развивать). Я вот несколько лет в ДОСААФе с парашютом прыгал без инструктора, так я подобную бумагу подписал. (больше не буду…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля