Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область получит 1,8 миллиарда рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями

Фото с сайта минздрава Иркутской области

Фото с сайта минздрава Иркутской области

Иркутская область после успешной защиты регионального сегмента федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Минздраве России рассчитывает на получение 1,8 миллиарда рублей. Финансирование рассчитано на 2019-2024 годы.

Для реализации регионального проекта проведут информационно-коммуникационные кампании, направленные на раннее выявление онкологии и повышение приверженности к лечению. Также организуют сеть центров амбулаторной онкологической помощи, создадут региональный референс-центр цитологических, иммуногистохимических, лучевых методов исследования, профинансируют обеспечение оказания медпомощи больным.

Олег Ярошенко, министр здравоохранения Иркутской области:
— Денежные средства будут направлены на дооснащение и переоснащение медицинским оборудованием, в том числе оборудованием для диагностики и лечения методами ядерной медицины, в соответствии с порядками оказания медицинской помощи медицинских организаций третьего уровня Иркутской области, оказывающих медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. Медицинское оборудование будет приобретено для Областного онкологического диспансера в городе Иркутске, его структурных подразделений в городах Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, а также для отделения гематологии Иркутской государственной областной детской клинической больницы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 18 октября 2018 в 21:20

    Лучше бы Кремниевому с Ирказом хорошие газоочистные сделали, а то поди так и лупит там все напропалую…А пробы воздуха то, конечно, всегда в пределах нормы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля