Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Черемхово приедут независимые патологоанатомы для скончавшегося онкобольного мальчика

Продолжение новости:

Исследование подтвердило правильность лечения онкобольного мальчика из Черемхово

В ближайшее время в Черемхово прибудут независимые патологоанатомы из Новосибирска для скончавшегося 10 января онкобольного Влада Шестакова, сообщил «Медвестник» со ссылкой на главврача Черемховской больницы Ларису Манзулу. Она отметила, что мать ребенка подала заявление, в котором просит об участии в патологоанатомическом вскрытии независимых экспертов. По закону врачи могут ждать специалистов не более трех суток, затем обязаны провести процедуру.

В последнее время ребенок находился на ИВЛ, что вызвало негативный отклик в социальных сетях. Некачественное проведение процедуры, по мнению некоторых общественников, могло ускорить летальный исход. Главврач подчеркнула, что возникновение пневмонии в данном случае зависит от тяжести заболевания, и ИВЛ не может полностью исключить дыхательную недостаточность. Все процедуры были проведены корректно, как и противопролежневая терапия.

Лариса Манзула:
— В больницу ребенок попал после ухудшения состояния. С 5 декабря 2018 года по 10 января 2019 года проводилась вся необходимая терапия, десять раз для осмотров и консультаций выезжали областные специалисты. К сожалению, такой исход был предполагаемым: везде были очаги отсевов, поражались внутренние органы. Силы ребенка по компенсации тяжелого заболевания были исчерпаны.

У Влада Шестакова была диагностирована нейробластома забрюшинного пространства четвертой стадии. С апреля 2017 года он проходил многократные курсы химиотерапии, консультации ведущих зарубежных и российских специалистов.

Осенью 2018 года была признана инкурабельность заболевания, после чего мальчик проходил паллиативное и симптоматическое лечение по месту жительства – в городской больнице Черемхово. 20 декабря во время пресс-конференции к президенту РФ Владимиру Путину обратился журналист из Владивостока Сергей Мильвит, который сообщил о трудной ситуации в черемховской семье. Путин обещал помочь с транспортировкой мальчика в Москву на лечение. Минздрав региона подтвердил нетранспортабельность мальчика. Влад скончался ночью 10 января.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля