Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На заливе Якоби завершаются работы по подготовке комплекса «Иркутская Иордань»

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

На заливе Якоби завершаются работы по строительству к празднику Крещения ледового комплекса «Иркутская Иордань». Готовы четыре купели, специалисты доделывают ледовые скульптуры. Ход работ проверил мэр города Дмитрий Бердников.

Дмитрий Бердников:
– Завершается подготовка к одному из значимых православных праздников Крещение Господне. Волонтеры оформляют ледяные фигуры, а наша главная задача – обеспечить комфорт и безопасность иркутян во время празднования. Будут оборудованы палатки для обогрева и переодевания, организуют торговлю, горячий чай — бесплатно. Хочу обратить внимание иркутян: в городе есть только одно разрешенное место для крещенского купания – это «Иркутская Иордань», в других местах ради безопасности жителей купание в открытых водоемах запрещено.

Праздничные мероприятия начнутся в 10:00 с Крестного хода от Храма до иордани. После обряда освящения воды можно будет окунаться в купели. Комплекс будет работать до полуночи. После этого все купели засыпят снегом.

Рядом с иорданью подготовили парковку для автомобилей. За порядком будут следить сотрудники полиции и Росгвардии, казаки, а также частные охранные предприятия. На месте будет дежурить машина скорой помощи и сотрудники МЧС. Комбинат питания Иркутска с 11:00 организует подачу чая, будут продаваться горячие блюда. Распитие спиртных напитков строго запрещено.

Специалисты Роспотребнадзора провели анализ проб воды. Результат показал, что она соответствует всем санитарным нормам для купания. Питьевую воду рекомендовано брать в храмах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Джон Иванофф 18 января 2019 в 11:00

    И сколько бюджету города обошлось сие шоу?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля