Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бывший проректор Иркутской сельскохозяйственной академии обвиняется в махинациях с землями

Следственное управление СКР по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего проректора Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Он обвиняется по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий».

Информация о совершении преступление поступила в СК во время приема граждан. Ведомство незамедлительно начало проверять данные о махинациях с землями.

По версии следствия, в 2013 году проректор, не имея полномочий и зная, что земельный участок находится в федеральной собственности, подал недостоверные документы в Росреестр. На основании них выбыли федеральные земли площадью 4,9 гектара. Материальный ущерб составил около 220 миллионов рублей.

Следователи провели экспертизы, которые установили факт незаконного отчуждения земельных участков и размер ущерба. Уголовное дело расследовалось при сопровождении ГУ МВД по Иркутской области.

Собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Prayer 21 января 2019 в 11:38

    Ректор, проректор…вот у меня за годы учебы сложилось мнение, что это такая отдельная вселенная в вузах, которая ничем особенным не занимается, только всячески перераспределяет между собой земли\недвижимость\деньги и прочая

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля