Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Архитекторы предложили построить на правом берегу Ушаковки амфитеатр и велодорожки

Продолжение новости:

В Иркутске благоустраивают набережную реки Ушаковки

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

В 2019 году в Иркутске благоустроят правый берег реки Ушаковки. Дизайн-проект разработал клуб молодых архитекторов вместе с градостроительной школой. Предполагается создание аллеи протяженностью более 400 метров с велодорожками, обустройство выставочной площади и мест для пассивного и активного отдыха.

Роман Малинович, архитектор:
– Мы предлагаем обустроить велодорожки, которые станут частью общегородского маршрута, организовать площадки, где разместят арт-объекты. Планируем, что будет действовать постоянная экспозиция, а также появятся передвижные инсталляции, созданные на архитектурных фестивалях. Есть предложение разместить арт-объект в честь купца Ушакова, который в конце 17 века поставил мельницу на берегу реки. Сооружение будет подсвечиваться в темное время суток.

Еще одна задумка проектировщиков — строительство амфитеатра около моста на улице Фридриха Энгельса. Вдоль берега Ушаковки со стороны Баррикад авторы предлагают установить ограждение, которое украсят граффити на историческую тему.

Предложения по благоустройству территории высказали местные жители. По их мнению, набережную необходимо наполнить активностями для разных возрастных категорий. Обустроить площадку для воркаута, скалодром, скейт-парк и роллердром, в зимний период организовать пространство для ледолазания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля