Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект реконструкции ТЭЦ Байкальска подготовят к 1 сентября

Продолжение новости:

Новую котельную в Байкальске начнут строить в 2020 году

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 6 февраля находятся в Байкальске с рабочей поездкой. Во время посещения ТЭЦ мэр Байкальска Василий Темгеневский заявил, что к 1 сентября будет готов проект реконструкции городской электроцентрали. Уже заключен контракт с подрядчиком.

Василий Темгеневский:
– Провели аукцион на проектирование реконструкции ТЭЦ Байкальска. Это предприятие, работающее на первичном и вторичном биологическом топливе. По сути, я думаю, это будет строительство нового объекта с максимальным использованием действующей инфраструктуры. Проектные и экспертные работы должны завершиться к 1 сентября. Проектирование стоит порядка 150 миллиона рублей.

Темгеневский отметил, что существующая ТЭЦ построена в 1966 году для обеспечения работы БЦБК. Город потребляет меньше 10% от мощности объекта.

Генеральный директор ООО «Теплоснабжение» Федор Ларченко добавил, что текущий отопительный сезон проходит успешно, без аварий и жалоб от населения, однако оборудование изношено.

Федор Ларченко:
– Чем быстрее будет проект и строительство новой котельной или модернизации ТЭЦ, тем будет лучше. Оборудование сильно устарело, его износ составляет более 70%. Отопительный период без аварий проходить сложно на таком оборудовании. Ремонт своими силами обошелся в 60-65 миллионов рублей, еще около 50 миллионов дала область.

Котлы на ТЭЦ, по словам Ларченко, не ремонтировались с начала 2000-х годов. Ремонт каждого из трех обойдется в 300 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Якимов 6 февраля 2019 в 18:03

    Мы живём в стране, где ведётся самая большая добыча газа, а котельные строим на сжигании какого то сомнительного и дорогого биомусора, который будет коптить не меньше угля, что за бред!!!! Газ в цистернах по ЖД можно гораздо проще доставлять до города и гораздо дешевле и экологичней. Зачем…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля