Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд вынес приговор бывшим полицейским, обвиняемым в пытках иркутянина

19 февраля в Кировском районном суде Иркутска вынесен приговор бывшим полицейским, которые обвинялись в пытках иркутянина Сергея Струнчинского. Бывший начальник отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности по Правобережному округу Сергей Тарасов получил 3 года условно. Его подчиненные, Максим Круговой и Александр Кривошеин, – 3,5 и 4 года колонии общего режима соответственно. Всем осужденным на три года запрещено занимать должности в правоохранительных органах.

Приговор еще не вступил в законную силу. Максима Кругового и Александра Кривошеина взяли под стражу в зале суда.

Потерпевшие пока не решили, будут ли обжаловать решение суда. По их мнению, приговор слишком мягкий.

По обвинительному заключению, в сентябре 2015 года полицейские избили 34-летнего Сергея Струнчинского, чтобы получить от него необходимые им показания. Правоохранители расследовали уголовное дело об убийстве, в котором Струнчинский проходил в качестве свидетеля. В апреле 2016 года Сергея убили при неустановленных обстоятельствах.

Как уточнила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области сразу после получения информации о произошедшем провели проверку. Полицейских уволили в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, а их непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Подробнее об уголовном деле читайте в статье «Его душили пакетом, лили на голову кипяток». Суд рассматривает дело о пытках в полиции".

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • людмила бутолина 21 февраля 2019 в 08:53

    Даже не представляли раньше, что можно так подтасовывать факты, подставлять людей! У правозащитников большой опыт, устроена показательная охота на ведьм. Приговор несправедливый, бездоказательный.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля