Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Частные клиники начнут лечить онкобольных россиян по ОМС

Фото с сайта istockphoto.com

Фото с сайта istockphoto.com

Частные медицинские организации будут оказывать россиянам медицинскую помощь при лечении онкологических заболеваний. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на слова вице-премьера Татьяны Голиковой. Лечение планируют проводить за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. Партнерство государственной и частной медицины реализуют в рамках национального и федерального проектов «Здравоохранение» и «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В августе 2018 года в Иркутске начали строительство радиологического корпуса онкоцентра. Объект оснастят современной медицинской техникой, позволяющей выявлять онкологические заболевания у пациентов на ранней стадии и оказывать высокоэффективную терапевтическую помощь.

В послании Федеральному Собранию президент РФ объявил, что в ближайшие шесть лет власти направят около триллиона рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями. Глава государства заявил, что необходимо организовать своевременное, эффективное и доступное лечение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Логист 14 марта 2019 в 18:55

    Сделал абревиатуру из слов Частная Медицинская Организация. Прикольно получилось. Кстати, первый раз услышал такое, обычно частная мед клиника.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля