Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав опроверг информацию о проведении повторных слушаний по тубдиспансеру в Иркутске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

26 марта на брифинге представители министерства здравоохранения Иркутской области опровергли информацию о проведении повторных публичных слушаний по вопросу строительства противотуберкулезного диспансера на Синюшиной горе. Директор «Управления капитального строительства Иркутской области» Евгений Харитонов отметил, что инициатива о проведении мероприятия исходила от проектировщика и не была ни с кем согласована.

Евгений Харитонов:
— Заявляя о повторных публичных слушаниях, проектировщик действовал из собственных интересов, не согласовав свою позицию с нами. Публичные слушания, проходившие в ноябре, признаны состоявшимися. И мы будем настаивать на этом. Возможно, таким образом, он попытался снять с себя ответственность, поскольку сроки по контракту срываются.

Представители минздрава сообщили, что слушания, которые прошли 2 ноября 2018 года, признаны состоявшимися. Прокуратура региона нарушений не нашла в законности строительства туберкулезной больницы вблизи особо охраняемой территории местного значения. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не нашлось. Однако, как сообщает представитель инициативной группы от жителей Синюшиной горы, нарушения были в процедуре проведения слушаний, поэтому есть необходимость в повторных обсуждениях.

Госконтракт на проектирование был заключен в ноябре 2017 года. Сейчас документация готова к прохождению государственной экологической и государственной технической экспертизам.

«Буквально на этой неделе мы готовы зайти в экологическую экспертизу, до конца апреля получить заключение и войти в государственную экспертизу», — отметил Евгений Харитонов. До 1 августа планируется получить разрешение на строительство объекта.

Ранее администрация города сообщала, что обсуждения, которые состоялись 2 ноября 2018 года, прошли с нарушениями. Была назначена новая дата их проведения — 15 мая в 18:00 на стадионе «Рекорд» (бульвар Рябикова, 13г).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валентина Эрдман 26 марта 2019 в 16:44

    Ирк. ру, удалите свою ложную статью! Не путайте людей! Ничего не изменилось и повторные слушанья будут!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля