Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Митинг против введения института сити-менеджера прошел в Иркутске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Иркутске состоялся митинг против введения института сити-менеджера. Мероприятие проходило с 16:00 до 18:00 часов на парковке напротив сквера имени Кирова. Проведение митинга было согласовано администрацией города.

По оценкам СМИ, мероприятие собрало больше 1000 участников. Со сцены выступили представители общественных и ветеранских организаций, работники культуры, здравоохранения, депутаты Законодательного собрания Иркутской области, не поддерживающие введение института сити-менеджера в областном центре.

Лариса Егорова, председатель комиссии по регламенту ЗС:
— Город Иркутск достоин иметь мэра. Народ должен избрать своего мэра. Сити-менеджер был в Ангарске, в Усолье, в других городах нашей области и страны. Этот институт зарекомендовал себя как неэффективное управление, и почему-то сегодня нам предлагают законопроект о сити-менеджере. Мы вместе с вами за мэра для города Иркутска!

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

Артем Лобков, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС:
— Я считаю, что сити-менеджер – это не совсем правильная форма на сегодняшний день для определения главы областного центра. Самым демократичным, является законопроект, предложенный моим коллегой, депутатом от «Единой России» Виталием Перетолчиным, по которому городские и районные думы могли бы сами определять форму избрания главы города.

По итогам митинга участники приняли резолюцию против введения в Иркутске института сити-менеджера. Второе чтение законопроекта пройдет 15 мая на сессии Законодательного собрания региона.

25 апреля на заседании Заксобрания Иркутской области депутаты рассмотрели два законопроекта о выборах мэра Иркутска. Закон губернатора предусматривал возвращение прямых выборов в Иркутске, закон депутатов КПРФ и ЛДПР Андрея Андреева и Дмитрия Тютрина — введение института сити-менеджера в Иркутске. Второй законопроект был принят в первом чтении.

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Prayer 8 мая 2019 в 23:14

    вам ли не пофиг, как вас обмануть собираются?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля