Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен заявил, что Иркутской области необходима концепция развития пассажирского транспорта

Сергей Тен на выездном совещании

Сергей Тен на выездном совещании

Депутат Госдумы Сергей Тен заявил, что в Иркутской области необходимо принять стандарт транспортного обслуживания населения и в целом концепцию развития пассажирского транспорта региона. Парламентарий заявил об этом на выездном заседании комитета по транспорту и строительству в центральном филиале ГУП «Мосгортранс».

Сергей Тен:
— Для Иркутской городской агломерации с населением 1,1 миллиона человек и других агломерация области, вопросы перевода транспорта на альтернативные и экологичные источники энергии, такие как электричество, газ — крайне актуальные. Во многих городах реализуются принятые на уровне субъекта Российской Федерации или муниципального образования нормативно-правовые акты, касающиеся стандартов транспортного обслуживания населения. У нас же в области как была, так и остается проблема изношенности автопарка на всех видах транспорта. На маршрутах в большом количестве находятся автобусы с предельным уровнем износа, что влияет не только на комфорт, но и на безопасность движения.

Парламентарий отметил, что в регионе остается актуальной проблема транспортной доступности, днем остановки переполнены. Скорость движения общественного транспорта снижается, строительство выделенных полос для автобусов и такси в Иркутске не ведется.

Сергей Тен:
— Считаю необходимым принять конкретный стандарт транспортного обслуживания населения в Иркутской области и в целом концепцию развития пассажирского транспорта региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • METAL_HAIL 25 мая 2019 в 00:47

    Сергей Кэп заявил, но заявление не приняли.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля