Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Талантливые первокурсники СФУ получат повышенную стипендию

Фото предоставлено СФУ

Фото предоставлено СФУ

В новом учебном году Сибирский федеральный университет продолжит работу по финансовой поддержке талантливых школьников, выбравших СФУ для дальнейшего обучения. На стипендии в повышенном размере в первом семестре 2018–2019 учебного претендуют абитуриенты, имеющие высокие баллы ЕГЭ и другие достижения.

Так, стипендия стобалльников, а также победителей и призёров международных и российских олимпиад почти в 6 раз превысит обычную и составит 20 тысяч рублей. В 2018 году в СФУ поступило 29 школьников, набравших 100 баллов на ЕГЭ.

Абитуриенты, которые поступают на математические, технические и естественные направления и специальности будут получать в осеннем семестре 2019/20 учебного года стипендию в размере 10 тысяч рублей в случае, если средний балл ЕГЭ при зачислении составит выше 75 баллов, а те, кто выбрал гуманитарные и педагогические науки, науки об обществе, искусстве и культуре – если средний балл ЕГЭ будет выше 90.

Фото предоставлено СФУ
Фото предоставлено СФУ
Фото предоставлено СФУ
Фото предоставлено СФУ

Фото предоставлено СФУ

Фото предоставлено СФУ

Фото предоставлено СФУ

Фото предоставлено СФУ

На повышенную стипендию также могут рассчитывать первокурсники, поступающие на приоритетные направления. Они будут получать стипендию в размере 6 тысяч рублей, если средний балл ЕГЭ при поступлении будет выше 65 баллов.

Светлана Басалаева, проректор по образовательной деятельности СФУ:
— Система поощрения первокурсников нацелена на привлечение в СФУ хороших, замотивированных абитуриентов, которые строят траекторию своей жизни и ставят приоритет на получение качественного образования. В число претендующих на получение повышенной стипендии, традиционно попадают школьники, показавшие трудолюбие и прилежность в учёбе и набравшие высокие баллы ЕГЭ. Перечисленные стипендии будут выплачиваться первокурсникам только в первом семестре, но практика показывает, что успешные абитуриенты вырастают в успешных студентов и в дальнейшем претендуют на получение повышенных стипендий за достижения в учебной, научной, творческой, спортивной деятельности.

Всего на получение повышенных стипендий могут претендовать 8 категорий абитуриентов. С полной программой поддержки талантливых абитуриентов можно ознакомиться по ссылке.

Сибирский федеральный университет – крупнейший образовательно-научный комплекс Сибири, ведущий подготовку по широкому спектру востребованных гуманитарных, технических и естественно-научных специальностей. Экспертная площадка по вопросам Арктики, урбанистики и устойчивого развития. На протяжении 10 лет в национальных рейтингах входит в пул «устойчивой элиты», не покидая топ-20 российских университетов. Один из самых больших бюджетных наборов в стране.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tanika1988 26 июня 2019 в 18:27

    Правильно, правильно, ещё больше рекламируйте ВУЗЫ других городов, чтобы студенты уезжали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля