Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водителю скорой помощи грозит срок до 12 лет за ДТП на Качугском тракте

Фото группы «ДТП Иркутск»

Фото группы «ДТП Иркутск»

Специализированный следственный отдел Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявил обвинение водителю скорой медицинской помощи. В результате ДТП по его вине 21 июля погибла беременная женщина, а сопровождавшая ее фельдшер получила различные травмы.

54-летнему мужчине инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения. Виновнику грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

После возбуждения уголовного дела мужчину допросили и задержали до избрания меры пресечения. 24 июля следствие выступило перед судом с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу, однако судья поместил фигуранта под домашний арест до 22 сентября.

Вечером 21 июля водитель скорой помощи совершал обгон и не справился с управлением. На повороте автомобиль перевернулся. Роженица, которую планировалось срочно перевезти из Качуга в Усть-Орду, скончалась. Предполагаемый виновник с места ДТП скрылся, однако в дальнейшем был оперативно задержан полицейскими. По результатам освидетельствования у него установлено состояние опьянения.

Граждан, которые могут оказать содействие следователю в сборе доказательственной базы и установлению всех причин и обстоятельств этого преступления, полиция просит позвонить по телефону 8(3952) 21-25-72.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dandy Warhol 25 июля 2019 в 13:15

    Так как, информация, с которой поспешили СМИ - про то, что у беременной была двойня, оказалась липой? Зачем публиковать такую информацию без проверки? Чтобы случай выглядел ещё более вопиющим? Потому что, на взгляд журналистов, смерть матери и ребёнка сами по себе - недостаточная трагедия,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля