Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Свирске пройдет Спартакиада городов Иркутской области с 23 по 25 августа

Фото с сайта lenta38.com

Фото с сайта lenta38.com

В Свирске с 23 по 25 августа пройдет Спартакиада городов Иркутской области. Предварительные заявки на участие поступили от семи команд из Саянска, Зимы, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Байкальска, Свирска.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:
– В Приангарье одной из приоритетных задач является развитие массового спорта и приобщение населения к физической культуре. В 2018 году мы вновь начали проводить Спартакиаду северных территорий. Для сельских жителей в области есть зимние и летние спортивные игры. В этом году принято решение возобновить проведение еще одной спартакиады. Теперь и у жителей городов будет свое комплексное спортивное мероприятие, проводимое министерством .

В программу соревнований включены легкая атлетика, волейбол среди мужских и женских команд, гиревой спорт, мини-футбол, шахматы, шашки, настольный теннис, перетягивание каната. Соревнования по легкой атлетике предусматривают для мужчин – бег на дистанциях 400, 1500, 3000 метров, для женщин – бег на 800, 1500 метров. Состоится смешанная эстафета и прыжки в длину. Состязания будут проводиться в личном, командном и общекомандном первенствах.

В Свирске мероприятие пройдет на нескольких спортивных площадках. Это стадионы «Ангара» и «Труд», физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивная площадка, спортивные залы средних общеобразовательных школ №№1, 2 и 3. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 260 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля